29.03.2016

В Москве прошел Экономический форум

23-24 марта 2016 г. в Москве прошел Московский экономический форум на тему: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?».

Докладчиками Форума стали Сергей Арбузов – председатель ассоциации «Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы», Александр Аузан – декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Юрий Болдырев – член редакционного совета Российского экономического журнала, экономист, публицист, Владислав Жуковский – экономист, биржевой эксперт, Гжегож Колодко – профессор Козминского университета, бывший заместитель премьер-министра и министр финансов Польши, Александр Некипелов – академик РАН, директор Московской школы экономики МГУ, Доминик Стросс Кан – директор-распорядитель Международного Валютного Фонда с 2007 по 2011 год. В Форуме принял участие доцент кафедры БУФиС А.А. Мишин.

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

На Форуме проводится анализ противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивается потенциал альтернативного развития и возможности для его реализации.

В 2013 году Форум проводился впервые. Место проведения — Московский Государственный Университет имени Ломоносова — старейший классический университет России, центр отечественной науки и культуры.

Программа форума