06.05.2016

Седьмая ежегодная межвузовская налоговая олимпиада

В марте – апреле текущего года состоялась Седьмая ежегодная межвузовская налоговая олимпиада. Целью олимпиады является формирование налоговой культуры у студентов ВУЗов, изучающих налоги и налогообложение, а также привлечение их в будущем к работе в налоговой сфере.
Олимпиада проводилась в 2 этапа, первый из которых состоялся в период с 14.03.2016 г. по 03.04.2016 г. в режиме on-line. На первом (отборочном) этапе студенты проходили регистрацию на сайте и в течении 2-х часов отвечали на вопросы теста. Из числа участников, набравших наибольшее количество баллов. Для участия в налоговой олимпиаде 97 студентов пяти Владимирских ВУЗов прошли регистрацию.
Принять участие во втором туре налоговой олимпиады смогли студентки Баннова Екатерина, Кисарина Полина, Алексина Дарья, Игнатьева Юлия.
Второй финальный этап проводился 07.04.2016 г., когда студенты отвечали на задания олимпиады в режиме реального времени, ограниченного 2-мя часами.
28 апреля 2016 г. в Управлении ФНС России по Владимирской области состоялось награждение финалистов и победителей VII ежегодной межвузовской налоговой олимпиады.
В награждении принимали участие заместитель руководителя УФНС Закирова Светлана Валентиновна и организатор налоговой олимпиады, председатель Общественного совета при УФНС - Кучер Сергей Петрович.
Участники олимпиады, прошедшие во второй этап, но не ставшие победителями, были награждены почетными грамотами участников олимпиады.

1.jpg  2.jpg

Институт экономики и менеджмента ВлГУ был награжден дипломом за занятое III общекомандное место в Седьмой ежегодной межвузовской налоговой олимпиаде.