17.05.2016

Территория смыслов на Клязьме

27 июня 2016 года — в День молодёжи — начнёт работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория  смыслов на Клязьме» и будет проходить до 28 августа. Образовательная площадка, организованная по поручению Президента России Владимира Путина, призвана объединить молодых профессионалов со всей страны.

В этом году вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме примут молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений.

В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий молодым специалистам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба.

Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию. Основополагающими принципами конкурса по-прежнему остаются открытость и легитимность.

11 мая состоялась деловая встреча студентов, молодых учёных, руководителей и членов общественных организаций с губернатором Светланой Орловой. Во встрече также приняли участие заместители главы региона, руководители департаментов, комитетов. Губернатор одобрила инициативу студентов ВлГУ, обратив внимание на важность информирования о происходящем в области через соцсети и пригласив команду к освещению масштабных мероприятий федерального значения, например, IV экономического форума.

Для участия в указанной встрече от кафедры бухгалтерского учета, финансов и сервиса среди желающих студентов были отобраны два участника - Павел Соломахин и Владимир Рублев, обучающиеся в магистратуре по направлениям подготовки «Экономика» и «Финансы и кредит». В целом же от кафедры БУФиС для участия в форуме были отобраны 6 студентов.