10.06.2016

Всероссийская студенческая олимпиада по финансовому менеджменту

Без имени-1.png

Алтайский государственный университет в период с 15 апреля по 17 апреля 2016 года проводил Всероссийскую студенческую олимпиаду (III тур) по дисциплине «Финансовый менеджмент». Студент группы ЭКк-213 Павел Шикалов по итогам заочного этапа проведения олимпиады был приглашен в г. Барнаул для принятия участия в очном туре данной олимпиаде.

Павлу был оказан радушный прием, в аэропорту его встречал волонтер, который помог добраться до гостиницы. Первый день по прилету был дан для отдыха после долгого перелета и на акклиматизацию.

< > Первый день олимпиады (15 апреля) после регистрации участников был посвящен деловой игре «Управленческие бои», в которой Павел в команде с участниками олимпиады из г. Новосибирск дошел до полуфинала. После «Управленческих боев» состоялось торжественное открытие олимпиады и концерт. В конце дня организаторы мероприятия провели тренинг по командообразованию, в котором приняли участие студенты различных городов, в том числе Томска, Владивостока и Горно-Алтайска.

Без имени-2.png

Основной конкурсный день пришелся на второй день олимпиады, программой которого было предусмотрено решение практических заданий, включавших задачи по экономическому анализу и корпоративных финансов, и тестовых задания по таким курсам, как финансовой математики; экономического анализа; деньги, кредит, банки; инвестиционный анализ, финансы.

После официальных мероприятий состоялась прогулка по городу, в процессе которой участникам рассказали про историю города.

Все участники получили сертификаты, а призеры – дипломы и ценные подарки. По окончанию награждения состоялась церемония закрытия.

Павел Шикалов: «Эта поездка оставила неизгладимое впечатление в моей памяти. Я горжусь тем, что смог достигнуть подобных результатов и поучаствовать во Всероссийской олимпиаде, и надеюсь, что в будущем меня ждут еще более крупные и серьезные достижения.»