28.12.2016

II Молодежный туристский форум Центрального федерального округа «Город N – перезагрузка»

С 10 по 14 октября 2016 года в Ярославской области состоялся foto-1.pngII Молодежный туристский форум Центрального федерального округа «Город N – перезагрузка», который стал диалоговой площадкой для молодых специалистов сферы туризма, а также представителей государственного сектора и коммерческих структур. В форуме приняли участие студенты из 20 ВУЗов 16 субъектов Российской Федерации.

Организаторами форума выступили Правительство Ярославской области и Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова.

foto-2.png

Участникам была предложена практико- ориентированная образовательная программа, включающая лектории по формированию и продвижению туристического продукта, государственной поддержке, IT-технологиям, которые используют в сфере туризма. В рамках программы прошли выступления представителей ВУЗов и успешных действующих предпринимателе.

Пять студентов кафедры «Бухгалтерский учет, foto-3.pngфинансы и сервис» специальности «Сервис» с научным руководителем Еленой Александровной Климовой отправились на данный форум за приобретением новых знаний и участием в проектах по развитию Ярославской области. Участниками форума стали Туманова Ирина, Христофорова Алина, Потехина Екатерина, Пряхина Злата, Стрельцова Елизавета.

Участники форума посещали лекции по формированию и продвижению туристского продукта и различным технологиям, применяемым в сфере туризма. foto-4.pngВ течение нескольких дней студенты совместно разрабатывали проекты в сфере туризма по развитию Ярославской области. Команда ВлГУ разрабатывала проект по городу Кострома. Задание состояло в разработке двухдневного тура для молодежной группы в г. Кострому, выявлении проблемы развития туризма в городе и разработке путей её решения, в выдвижении и маркетинговом обосновании 10 причин посетить город. Для изучения города был организован выезд в него и полевое обследование туробъектов. Проектная работа сочеталась с лекциями, мастер-классами, консультациями в формате «Open Space», которые проводили опытные специалисты сферы туризма, брендинга, PR-технологий, ученые и преподаватели ВУЗов. Модератором команды выступал Мосеев О.

Защита проектов прошла 14 октября на Международном туристском форуме «Visit Russia». Судьями выступали видные представители органов власти и бизнеса, связанные напрямую в своей деятельности с «Золотым кольцом». Организаторы и судьи отметили высокий уровень выполненного проекта и компетентности нашей команды. Участники же получили ценный профессиональный и личностный опыт деятельности в сфере туризма. Разработанные ими проекты прошли этап защиты перед экспертной группой. По итогам презентации были определены три самых интересных и проработанных проекта. В число лидеров со своим проектом вошли студенты Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых и заняли первое призовое место.

foto-5.pngfoto-6.pngfoto-7.png

foto-8.pngfoto-9.pngfoto-10.png

Надеемся, что и следующий год будет таким же успешным для наших ребят, а форум приобретет больший масштаб и развитие.

От команды хочется выразить благодарность всем организаторам мероприятия и пожелать дальнейшего роста столь ценного масштабного и значимого проекта в туристской сфере.

.